Информация о СЦАИ
· Главная страница
· Устав СЦАИ
· Его участники и их работы
· История СЦАИ
· Карта сайта
· Хроника обновлений сайта

Поиск по сайту СЦАИ:

Портал

Последние статьи
· Астахов М.В...

Направления текущих исследований
· Россия - 2011 г.: события
  и анализ


Президент СЦАИ

Астахов Михаил Викторович
к.и.н., доцент Самарского национального исследовательского университета, кафедра отечественной истории и историографии

· Научный кабинет Астахова

· Написать письмо
  президенту СЦАИ

· Позвонить президенту
  СЦАИ

Статистика сайта

Продолжаются встречи слушателей
В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ВСТРЕЧИ СЛУШАТЕЛЕЙ «ОБЩЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ ГРАЖДАНСКОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ» С НАСЕЛЕНИЕМ

Слушатели проекта, главной задачей которого является обсуждение и разъяснение актуальных вопросов о внешней и внутренней политике России, современной политической ситуации и решениях, принимаемых государственными органами в современных условиях, начали проводить встречи с населением.






Одним из первых роль общественного лектора примерил на себя участник проекта, со-трудник Федеральной Противопожарной Службы Павел Желдуков. Свою первую встречу он провел на работе, а точнее - в трудовом коллективе. О своих впечатлениях, вопросах, которые задали ему коллеги, он рассказал корреспонденту портала samara.er.ru.

«Коллектив у нас сплоченный, дружный, все друг друга знают. Поэтому, готовясь к встрече, у меня было некоторое волнение – а правильно ли коллеги воспримут меня в ро-ли лектора? Будут ли задавать вопросы и смогу ли я на них достаточно подробно отве-тить? – рассказал Павел Желдуков. – Оказалось, что волнение было лишним. Свое выступление я начал с рассказа о позициях России на мировой политической арене, рассказал о послании Президента Федеральному собранию, основных тезисах Послания нашего губернатора, а затем перешел к более насущной теме – патриотическому и физическому воспитанию молодежи. Думаю, встреча удалась. Во многом благодаря тому, что темы, о которых мы говорили и вопросы, которые мы затрагивали, сегодня волнуют каждого. Ка-ждый стремиться найти на них ответ в газетах, на телевидении, в интернете… но далеко не всегда этих источников достаточно, чтобы составить свое представление о происходящем. Слушали меня внимательно, задавали вопросы, но главное - был диалог. Значит, то, что мы делаем, нужно людям. Конечно, как лектору, мне предстоит развиваться, но начало положено. Будут и дальше проводить такие встречи, но уже за рамками трудового кол-лектива».

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации от 17.01.2014 №11-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.

20 июня 2015 г.

Разработка, дизайн и программное сопровождение сайта: Мокеев Алексей