Информация о СЦАИ
· Главная страница
· Устав СЦАИ
· Его участники и их работы
· История СЦАИ
· Карта сайта
· Хроника обновлений сайта

Поиск по сайту СЦАИ:

Портал

Последние статьи
· Астахов М.В...

Направления текущих исследований
· Россия - 2011 г.: события
  и анализ


Президент СЦАИ

Астахов Михаил Викторович
к.и.н., доцент Самарского национального исследовательского университета, кафедра отечественной истории и историографии

· Научный кабинет Астахова

· Написать письмо
  президенту СЦАИ

· Позвонить президенту
  СЦАИ

Статистика сайта

Продолжение работы «ОБЩЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ ГРАЖДАНСКОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ»
В САМАРЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ «ОБЩЕСТВЕННАЯ ШКОЛА ГРАЖДАНСКОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ»

«Самарский Центр аналитической истории и исторической информатики» в сотрудничестве с Самарским государственным университетом и общественными объединениями продолжает участие в реализации проекта «Общественная школа гражданского просвещения».

Цель проекта – подготовить лекторов, которые смогут организовать и провести встречи с населением для обсуждения и разъяснения актуальных вопросов внешней и внутренней политики России, рассказать о современной политической ситуации о решениях, принимаемых государственными органами в современных условиях.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 № 11-рп и на основании конкурса, проведённого Фондом ИСЭПИ.

Представители регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» принимают значимое участие в Рабочей группе по реализации проекта, а также составляют большую часть слушателей школы. 4 и 11 апреля прошли лекционные занятия для более чем 200 участников проекта. Перед ними выступили член Президиума политсовета Самарского регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ»: советник губернатора Самарской области, кандидат философских наук Виктор Кузнецов и руководитель управления региональных межбюджетных отношений министерства управления финансами Самарской области Алексей Александров.




«Для меня проект стал отличной возможностью пополнить свои знания о нынешней политической ситуации в стране и мире, – считает слушатель «Общественной школы гражданского просвещения» Елена Машкова. – На мой взгляд, активный человек в деталях и тонкостях политики должен не только разбираться, не только иметь свой взгляд на вещи, но и уметь отстаивать свою точку зрения, доносить ее до окружающих. Особенно важно, что лекции проходят в режиме живого общения, а это – залог того, что программа будет усвоена на все 100%».

15 апреля 2015 г.

Разработка, дизайн и программное сопровождение сайта: Мокеев Алексей